От: lyuda
Фото мини-голубцов по-азиатски.
Мини-голубцы по-азиатски можно готовить каждый день, так как для этого требуется минимум времени и усилий! Такие голубцы очень хорошо подойдут в качестве сытного и быстрого перекуса на работе. Любите готовить голубцы? Попробуйте рецепт голубцов. Должно понравиться.
Для начала подготовьте капусту. Для этого опустите отдельные листья капусты в кипящую воду и дайте ей снова закипеть. Подержите их в воде примерно 20 секунд, чтобы они стали мягкими.
2. Подготовьте начинку: в фарш добавьте соль, черный перец, сушеный чеснок, соевый соус, натертый свежий имбирь и мелко нарезанный лук. Хорошо перемешайте начинку.
3. Сформируйте из фарша небольшие тефтели, смочив руки водой. Заверните тефтели в мягкие листья капусты, отрезав твердые части.
4. В кастрюлю поместите дуршлаг и налейте столько воды, чтобы она не касалась его. Затем выложите на дуршлаг голубцы и готовьте 15-20 минут до готовности фарша. Можно использовать пароварку. Приятного аппетита!
Иногда очень хочется приготовить традиционное блюдо в упрощенном варианте. Именно для такого случая предлагаю вам узнать, как приготовить мини-голубцы по-азиатски, которые станут отличной альтернативой всем знакомым голубцам. Готовятся они очень быстро и просто, что делает голубцы по-азиатски находкой для ланч-бокса. Вы можете добавить в фарш любые специи и травы, например, базилик или прованские травы.
Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую мини-голубцы. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Опачки!
Теперь братик обрадуется мини-голубцам по-азиатски!
Уже делала два раза получается обалденно.
Все по-нашему — из простых ингредиентов получаются бесподобные блюда.
Спасибо, lyuda.
Спасибо. И правду очень просто, буду пробовать.
Спасибо за наводку, похожее видела в рецепте голубцов из мангольда.
Сегодня сделала это чудо.
Получилось очень вкусно.
И делать несложно.
Спасибо за рецепт!!!
Вкуснятина, даже нечего и добавить...
Ой, сумасшедшее красиво!
Уверена, lyuda, что так же вкусно.
Lyuda, спасибо большое вам за рецепты!!!
Вкусно и просто!
Приятно, что есть фото!
А фото какие!
Смотришь, слюнками истекаешь, и бежишь скорее на кухню, чтобы приготовить такое же чудо!
Lyuda, спасибо!
Я периодически пытаюсь осваивать Ваши рецепты.
Большое спасибо тебе. Беру в закладки.