От: vasilisa72
Фото конфет-пирожных с любовью.
Я сегодня к вам со своей "фантазией". Рецепт совершенно спонтанный, не спланированный, так сказать, все происходило на ходу. Вчера целый день лил дождь и очень было все серо и уныло, вот фантазия и разыгралась. Фотографировала на всякий пожарный и не прогадала. Результат меня порадовал и спешу поделиться с вами рецептом домашних конфет. Рецепт мой авторский, из того что было под рукой и на мой вкус. Идея формовки конфет давно была обнаружена в интернете и просто запомнилась как идея, а начинка может быть абсолютно разной, на ваш вкус и наличие продуктов. На мой взгляд, процесс совсем не сложный и при желании порадовать своих близких, можно немного поколдовать на кухне. Так как по стечению обстоятельств конфеты готовились накануне дня влюбленных, я решила долго не думать и в итоге назвала их "С любовью". Любите и будьте любимы независимо от того, празднуете ли вы день влюбленных или нет. Любите готовить пирожные? Попробуйте рецепт королевских пирожных. Должно понравиться.
Желтки смешиваем с 1,5 столовыми ложками сахара, добавляем ложечку муки, опять тщательно смешиваем. Наливаем молоко, мешаем и ставим на газ. При постоянном помешивании доводим смесь до кипения. Выключаем газ и добавляем грамм 20 сливочного масла. Оставляем крем остывать.
Печенье в блендере мелим в крошку. У меня было мое медовое печенье, остатки. Добавляем к крему, туда же всыпаем молотый арахис. Перемешиваем.
В сковороду насыпаем 2 ложки сахара, добавляем семечки подсолнуха. Постоянно помешивая, карамелизируем семечки. Снимаем с огня и выкладываем на пергамент, предварительно смазанный растительным маслом до полного остывания.
В блендере мелим карамелизированные семечки и отправляем в начинку. Перемешиваем. Оставляем в сторонку.
На водяной бане растопить шоколад. Из пекарской бумаги свернуть кулечки в виде конуса. Растопленный шоколад заливаем в кулечек, обмазывая хорошо стенки, переворачиваем и даем лишнему шоколаду стечь. Этот процесс был самым сложным в процессе готовки, но и это выполнимо:). Укладываем конус на фольгу до полного застывания шоколада. Я для ускорения процесса положила конусы в морозилку, шоколад моментально застыл.
Начинку выкладываем в кондитерский мешок и начиняем конусы. Отправляем конфеты на 15 минут в холодильник. Для удобства, я воспользовалась подставкой от деревянных ложек.
У меня было начинки больше, чем я хотела сделать конфет на пробу, поэтому бонусом решила слепить еще и пирожные. При помощи формочки в виде сердца сформировала пирожные, у меня хватило ровно на 3 штучки.
Я покрыла пирожные кокосовой стружкой со всех сторон и украсила цветным сахаром для нарядности. Отправляем пирожные в холодильник, хотя бы минут на 30. По истечении времени дегустируем. Мы не стали дожидаться 14 февраля, нам было вкусно и 13.
Вынимаем конфеты из холодильника и аккуратно освобождаем их от пергамента. Вот такие конфетки получились. Вкусно, угощайтесь! С чашечкой кофе, просто блаженство.
Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую пирожные. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Очень красивая и оригинальная подача конфет-пирожных с любовью.
Рецепт супер, спасибо!
Обязательно попробую конфеты-пирожные с любовью, это вкусно.
Мне очень нравится ваше описание в рецепте.
Я вообще готовить люблю, но ленюсь.
А с вашим описанием как будто вы стоите рядом, и настроение супер!
Спасибо, конфеты-пирожные с любовью сказка!
Хороший рецепт!!!
Vasilisa72 большое спасибо за вкусный рецепт.
Уже два раза делала конфеты-пирожные с любовью — уходит на ура.
Даже муж, который не очень любит конфеты-пирожные с любовью, ест с большим удовольствием и ни разу не отказался от конфеты-пирожные с любовью.
СПАСИБОЧКИ!
С удовольствием попробую.
Большое спасибо за рецепты, очень нравятся.
А мой муж любит готовить пирожные орешек. Думаю, конфеты-пирожные с любовью тоже нужно попробовать.
Я первая на такую красоту и конечно вкусноту.
Попробовали сегодня конфеты-пирожные с любовью, просто класс!!!
Очень простой рецепт конфет-пирожных с любовью, а получается невероятно вкусно.
Всем очень нравится, после него никто не хочет в моей семье есть конфет-пирожных с любовью из магазина.;)
Спасибо Вам, vasilisa72, за рецепты.
Ох и красота!!!
И ведь ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Теперь мой муж считает меня суперженщиной, суперповаром и супервсеми вообще)))
А ведь оказалось так просто, но это наш женский секрет)))
Спасибо вам!
Я делала конфеты-пирожные с любовью.
всем очень — очень понравилось.
спасибо!
Подруга посоветовала этот сайт, я просто в восторге! Все такое красивое! Из доступных продуктов такие оригинальные конфеты-пирожные с любовью! Так и хочется что-нибудь приготовить!
Обязательно приготовлю на днях
Мой самый любимый рецепт конфет-пирожных с любовью!!!
Я тоже так готовлю!
Очень рада,что под руку подвернулся ваш рецепт конфет-пирожных с любовью.
Я по вашим рецептам начала готовить, хотя раньше у меня ничего не получалось.
Спасибо за такой лёгкий и славный рецепт:)!