От: Александра
Фото тарта с шоколадным муссом.
Тарт без выпечки - с хрустящей основой из печенье и орехов с шоколадным муссом. Незабываемое удовольствие. Любите готовить тарты? Попробуйте рецепт зимнего тарта. Должно понравиться.
Начать подготовку шоколадной начинкой: Положите шоколад в миску. Разогреть не доводить до кипения (только разогреть хорошо) в небольшой кастрюле 180 мл сливок. Снять с огня и сразу же залить шоколад. Подождать 1-3 минуты и хорошо перемешать до однородной и гладкой консистенции, остудить до комнатной температуры.
Пока стынет шоколад готовим основу: Смешать измельченный печенье, орехи и растопленное сливочное масло. Равномерно распределить по форме с боками и положить в морозильник или холодильник.
Продолжаем начинку: Когда ганаш остынет до комнатной температуры, взбейте оставшиеся сливки (250 мл) и введите в ганаш, в три приема, смешивать аккуратно до мягкой текстуры мусса.
Переложить мусс на основание и разгладить. Убрать в холодильнике на 4 часа или на ночь перед подачей на стол.
Украсьте тертым шоколадом или орешками. Хранить в холодильники до 4 дней.
Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую шоколадный тарт. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Александра, добрый вечер!
Хочу приготовить ваше блюдо.
Красиво, приятно угостить своих близких.
Большое спасибо за рецепт тарта с шоколадным муссом.
Прикольно, но сложновато для меня(
Запостила твой рецептик у себя на страничке!
Как же вкусно и быстро, так же как в рецепте тарта с шоколадным кремом и сливами.
Александра здравствуйте.
Огромное спасибо за такой обалденный рецепт.
Вся наша огромная семья просто в восторге.
Делаю уже в десятый раз, все получается!
Чтобы мы делали без тарта с шоколадным муссом я не знаю)
У меня тарт с шоколадным муссом прямо как на картинке!
Получилось шикарно!
Александра, спасибо за рецептик тарт с шоколадным муссом!!!
Лучший сайт с рецептами!
Выбираю только Вас!
Все получается вкусно, а главное доступные продукты и простота приготовления!
Фото очень пригодились!
Спасибо, Александра!
Искренне радуюсь каждому новому рецепту, и с удовольствием пробую- ни один не разочаровал!
Спасибо!
Ингредиенты кладу такие же, но оформление просто-СУПЕР!!!
Обязательно попробую сделать.
Сколько живу, такой вкуснятины не пробовала. Спасибо.
В целом, очень вкусно, спасибо за рецепт тарта с шоколадным муссом!!!