От: Алла
Фото кабачков с кетчупом чили на зиму.
Маринуем на зиму кабачки с кетчупом чили. Получается пикантно и хрустяще. Попробуйте! Любите готовить заготовки? Попробуйте рецепт баклажанов на зиму. Должно понравиться.
Кабачки с кетчупом чили - это отличная заготовка на зиму. Кабачки получаются хрустящими, кисловато-сладкими, в меру острыми. Такими кабачками можно дополнить ваш любимый гарнир, и он от этого станет только вкуснее. Сложности в консервировании кабачков с кетчупом чили на зиму нет абсолютно, поэтому можно смело начинать заготавливать в баночках ароматное лечо на зиму.
Из данного количества ингредиентов выходит 4 полулитровых баночки.
Подготовить все необходимые ингредиенты.
В чистые, стерильные банки выложить по листику лавра, по несколько небольших веточек петрушки и укропа.
Молодые кабачки вымыть хорошо, нарезать кружочками толщиной 5 мм и плотно ими наполнить баночки. В каждую баночку выложить по несколько очищенных зубчиков чеснока и по 2-3 горошины черного перца, по 1 гвоздичке.
Приготовить маринад: в сотейник выложить кетчуп чили, сахар и соль.
Залить водой и поставить на огонь. Помешивая, довести до кипения и влить уксус. Сахар и соль должны полностью растаять.
Дно кастрюли выстелить плотной тканью и выставить на нее баночки. Накрыть их крышками. В кастрюлю влить воду, чтобы она покрыла баночку чуть больше половины. Кастрюлю поставить на огонь. После закипания сделать огонь минимальным и стерилизовать 10 минут.
По истечении времени аккуратно достать баночки, закатать крышками, перевернуть вверх дном и плотно укутать до полного остывания. Кабачки с кетчупом чили на зиму готовы. Хранить в подвале или в кладовой.
Готовьте с любовью.
Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую сок из смородины на зиму. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Ого, какой шедевральный рецептик, Конечно забираю
Алла…мой муж сошел с ума.
Просит сделать кабачки с кетчупом чили на зиму на его работу, чтобы всем похвастаться.
Алла, огромное вам спасибо за рецепты!
Вы так меня вдохновляете!)))
Отлично, кабачки с кетчупом чили на зиму — супер, понравилось всем!
В выходные сделала тыквенный сок на зиму по рецепту. Было страшно, но получилось так здорово!
Алла, спасибо большое)
неумела-научили)
действительно-все доступно и понятно объяснено)
спасибо вам огромное - вы умничка!
Сделала это блюдо впервые, получилось.
Спасибо вам Большое!!!
Устраивали смотрины сыночка, весь праздничный стол состоял только по рецептам вашего сайта.
Гости были в восторге, многие просили рецепт.
Большое спасибо! Сайт просто находка.
Семья требует повторения этой вкуснятины)))