От: Неволина Алена
Фото компота из персиков на зиму.
Любите готовить компот? Попробуйте рецепт компота из клубники на зиму. Должно понравиться.
Ах, как приятно достать зимой баночку ароматно пахнущего персикового компота из кладовой и вовсю насладиться сладковатым привкусом лета из чашки! Согласны? Тогда непременно закатайте хоть несколько баночек персикового компота на зиму по этому простому рецепту для того, чтобы согреть весь дом его ароматом в студеные зимние денечки.
Многие кулинары предпочитают нарезать фрукты за компота на дольки, но это уменьшает царственность компота, ведь когда вы достаете из банки сочный целый плод, то это сродни какому-то волшебству! Именно поэтому консервируйте компот из персиков на зиму с целыми плодами!
Подготовьте все необходимые продукты, а сами персики тщательно промойте от ворсистости, так как из-за нее компот может начать бродить.
Промытые персики поместите в чистую 3-х литровую банку. В нее помещается 1,2-1,5 кг персиков.
Вскипятите в чайнике либо кастрюле воду и залейте кипятком персики, оставив их в нем на 10 минут и прикрыв закаточной крышкой.
В это время в кастрюлю всыпьте сахарный песок и влейте лимонный сок.
По прошествии указанного времени слейте воду из банки в кастрюлю, пользуясь либо специальной крышкой для слива, либо самодельной, и снова вскипятите ее, чтобы весь сахарный песок растворился.
Залейте кипящим сиропом персики в банке и укупорьте банку с помощью закаточного ключа.
Переверните банку вверх дном, дабы избежать неплотной консервации и оставьте ее охлаждаться в таком виде.
Готовый компот из персиков на зиму спрячьте в кладовку, чтобы его не распробовали уже сейчас!
Приятного вам!
Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую компот из голубики на зиму. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Как вкусно! Я полюбила компот из персиков на зиму с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.
Отличный рецепт, просто, быстро и вкусно.
Прочитала все ваши комментарии и теперь хочу приготовить компот из персиков на зиму.
О результате напишу позже.
А как Вы готовите компот на зиму? Поделитесь секретом.
Я давненько поглядываю на компота из персиков на зиму — очень аппетитно!
Буду готовить!
Вчера приготовила компот из персиков на зиму!
Были гости, все в восторге!!!
Спасибо огромное за рецепт!
Спасибо большое за рецепт компота из персиков на зиму.
Очень легко готовится, и быстро.
А на вкус просто обалденно!!!
У меня получилось прям как на фотографии:)
Неволина, спасибо!
Пользуюсь вашим рецептом.
Столько восхищений слышу от гостей.
Огромная благодарность вам,Неволина…))))
Класс!
Приготовила компот из персиков на зиму, получилось очень красиво и вкусно.
Свекровь в шоке.
Даже придраться не к чему.
Очень вкусно!!! спасибо за ваши рецепты!!!
С первого раза все сделала просто идеально!
Огромное спасибо за рецепт:)
Вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
Спасибо большое за рецепт.
Сидела придумывала, чтобы такое приготовить.
Чтобы из простых продуктов и не дорого. Как раз то, что надо!!!
Рискнула, у нас завтра годовщина свадьбы и всё меню состоит из рецептов с этого сайта:) Спасибо большое за такой прекрасный сайт!!!
Спасибо, буду попробовать)))