От: Бельская Лизавета
Фото вафель в вафельнице со сгущенкой.
Помните ли вы домашние вафли? Моя мама в детстве делала такие очень часто с начинкой из сгущенного молока или варенья. Сегодня расскажу, как приготовить вафли в вафельнице (рецепт со сгущенкой). Любите готовить вафли? Попробуйте рецепт вафель. Должно понравиться.
Отварите сгущенное молоко в кипящей воде в течение 2-3 часов, затем остудите в холодной воде.
Растопите 200 г сливочного масла, в другой миске смешайте куриные яйца с сахарным песком.
Добавьте яичную смесь к растопленному маслу, затем просейте муку и добавьте разрыхлитель, влейте ванильную эссенцию, ликер, перемешайте.
Разогрейте вафельницу, в центр выложите столовую ложку теста и закройте вафельницу, затем откройте вафельницу и снимите блин.
Сверните пласт в трубочку и отложите в сторону, проделайте то же самое с оставшимся тестом.
Смешайте вареную сгущенку с оставшимся сливочным маслом, начините полученной смесью трубочки, оставьте на некоторое время, а затем подавайте.
Для приготовления вам потребуется вафельница, думаю, у многих сохранилась такая. Скрутите вафли в трубочку сразу после обжаривая, иначе они потом затвердеют. После остывания начините готовые трубочки кремом, сгущенкой или любой другой начинкой. Отличный десерт для детей и взрослых.
Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую вафли без яиц. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Огромное спасибо за такой чудесный рецепт вафель в вафельнице со сгущенкой.
У меня все получилось, как на Ваших фото!
Очень давно приметила этот рецептик вафель в вафельнице со сгущенкой.
Получилось просто чудесно!
Бельская спасибо Вам большое за этот рецепт!
Вот это ДААААА!!!
Я делала уже, наверно, раз 10 за 2 месяца!
А мужу все мало!
Так понравилось!
Спасибо огромное Бельская за прекрасный рецепт!
Очень хочется попробовать!
В закладки спасибо за рецепт!
Замечательный рецепт и безумно прост в приготовлении.
Буду готовить в 3й раз!
Спасибо за сайт, все очень доступно и понятно и что самое главное ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Кто-нибудь готовил тесто на вафли в вафельнице retspty.ru/vypechka/vafli/testo-na-vafli-v-vafelnitse по этому рецепту? понравилось?
Вафли в вафельнице со сгущенкой супер-пупер:)))))))
Очень просто в приготовлении:)
Я только немного внесла свои коррективы:)
Очень здорово получилось.
В общем, спасибо Вам большое за вафли в вафельнице со сгущенкой:)))