От: Анастасия
Фото куриного супа с овощами.
Полезный и питательный куриный суп с овощами должен быть в рационе каждого, чтобы обеспечить правильное питание. Показываю и рассказываю, как приготовить куриный суп с овощами для всей семьи! Любите готовить овощной суп? Попробуйте рецепт куриного стейка под овощами и сыром. Должно понравиться.
Подготовьте все ингредиенты.
Порежьте лук кубиками, чеснок измельчите. Налейте в казан или кастрюлю с толстыми стенками масло растительное и обжарьте лук с чесноком до золотистого цвета. Можете обжарить их и на сковороде.
Порежьте небольшими кусочками корень имбиря, перец халапеньо почистите от семечек и тоже порежьте некрупно.
Добавьте перец и имбирь в кастрюлю к луку и чесноку. Куриные ножки подготовьте к варке.
Выложите курицу к овощам в кастрюлю, перемешайте, чтобы она слегка обжарилась со всех сторон.
Влейте воду, чтобы она покрывала куриные ножки. Продолжайте варить на среднем огне минут 20-30. Варить нужно до тех пор, пока мясо не будет легко отделяться от кости.
Пока варится курица, порежьте все остальные овощи, а также грибы на небольшие кусочки. Но и мелко не стоит резать.
Добавьте овощи в кастрюлю и варите еще минут 15-20, до готовности всех овощей. Перед подачей обязательно обрежьте мясо курицы с костей, чтобы они в супе не плавали. Рекомендую сбрызнуть соком лайма суп перед подачей. Приятного аппетита!
Я этот суп называю витаминный набор, все в нем есть. И он получается легким! Это идеально для тех, кто сидит на диетах или не может позволить себе кушать жирную пищу. Чтобы приготовить куриный суп с овощами можете взять не только куриные ножки, но я их считаю оптимальным вариантом: бульон получается питательным, аппетитным (а не совсем безвкусным, как на филе), но и мяса на ножках достаточно для супа. Овощи можете добавить любые, по вкусу.
Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую слоеный куриный салат с овощами. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Комментарии к рецепту
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о курином супе с овощами зашла на форум.
А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
Спасибо!
Все здорово получилось!
Очень вкусно!
подруга приготовила для встречи девчонок!
Просто пальчики оближешь!
Замечательный рецепт и безумно прост в приготовлении.
Буду готовить в 3й раз!
Спасибо что есть такой сайт с пошаговыми рецептами.
Никогда не думала, что готовить так просто и увлекательно.
Домашние стали замечать что я становлюсь хорошей хозяйкой.
Замечательный рецепт. Думаю, любителям супа с фрикадельками и овощами должно понравится.
Вауууууу!
Это просто вкусняшка!
Я обязательно на днях попробую твой вариант куриного супа с овощами
У меня куриный суп с овощами прямо как на картинке!
получилось шикарно, Анастасия спасибо за рецептик!!!
Готовила куриный суп с овощами точно по рецепту, получилось все замечательно.
Домашние все в восторге, а на работе девочки рецепт просят.
Ой, Анастасия.
Вы такое чудо… даже не знаю, чем бы я мужа кормила, если бы сайта не было.
В этих книгах с рецептами все так не понятно, не то, что здесь))))
Спасибо за рецепт!
Муж все время удивляется:)
Так легко и понятно Вы все описываете, как приготовить!
Ох и красота!!!
И ведь ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Теперь мой муж считает меня суперженщиной, суперповаром и супервсеми вообще)))
А ведь оказалось так просто, но это наш женский секрет)))
Спасибо вам!